1 824 361 visites 3 visiteurs

2 Héninoises en Equipe de France - 16 ans

31 janvier 2011 - 15:47

Guy Ferrier a retenu 49 joueuses dans le cadre d'un stage programmé à Clairefontaine du mardi 15 au vendredi 18 février 2011 parmi lesquelles figurent 2 héninoises.

Voici la liste des joueuses sélectionnées :

  • Marie Adram (Montigny le Bretonneux A.S. Pôle de Clairefontaine)
  • Alexandra Atanamiuk (F.C. Vendenheim)
  • Myriam Benlazar (Toulouse F.C.)
  • Emmy Bineau (US de La Véore Pôle de Vaulx-en-Velin)
  • Léana Bineau (US de La Véore Pôle de Vaulx-en-Velin)
  • Laura Blanchard (Chaumont F.C. Pôle de Clairefontaine)
  • Laurie Cance (Rodez Aveyron F.)
  • Manon Carlier (U.S. Compiègne C. Oise Pôle de Liévin)
  • Julie Cazanave Hourquet (U. Jurançonnaise Pôle de Blagnac)
  • Manon Cazes (Toulouse F.C. Pôle de Blagnac)
  • Andréa Compper Banguillot (U.S. Compiègne C. Oise Pôle de Liévin)
  • Adeline Coudrin (F.F. Yzeure Allier)
  • Pauline Cousin (F.C.F. Hénin Beaumont Pôle de Clairefontaine)
  • Gwladys Debbache (A.S. St Etienne Pôle de Vaulx-en-Velin)
  • Mathilde Decool (Arras F.A. Pôle de Liévin)
  • Charlotte Dehorter (U. Jurançonnaise Pôle de Blagnac)
  • Laura Douessin (C.P.B. Bréquigny Pôle de Rennes)
  • Marie Duclos (A.S. St Etienne Pôle de Vaulx-en-Velin)
  • Nadège Dupèbe (Toulouse F.C. Pôle de Blagnac)
  • Morgane Duporge (F.C.F. Hénin Beaumont Pôle de Liévin)
  • Aude Fays (U.S. Compiègne C. Oise Pôle de Liévin)
  • Chloé Froment (FC Bourg Péronnas Pôle de Vaulx-en-Velin)
  • Ophélie Gahery (Le Mans F.C. Pôle de Rennes)
  • Maureen Gandit (Ol. Lyonnais)
  • Johana Geairain (AV. S. Gardannais Pôle de Clairefontaine)
  • Candice Gherbi (F.C. Riorges Pôle de Vaulx-en-Velin)
  • Océnae Gibory (Tours F.C.)
  • Jinane Hanni (VGA St Maur Pôle de Blagnac)
  • Manon Jarillot (S. Marnaval C. St Dizier)
  • Ghoutia Karchouni (Ol. Lyonnais)
  • Margaux Leconte (C.P.B. Bréquigny Pôle de Rennes)
  • Marion Lepoultier (Ent. S. Cormelles)
  • Charlotte Levacher (U.S. Compiègne C. Oise Pôle de Liévin)
  • Julie Leveau (Le Mans F.C.)
  • Marine L'Herideau (Soyaux A.S.J.)
  • Clarisse Lorenzo (Le Mans F.C. Pôle de Rennes)
  • Daisie Lotito (A.S. St Etienne Pôle de Vaulx-en-Velin)
  • Mathilde Palou (La Jeanne d'Arc de Dax Pôle de Blagnac)
  • Claire Poisson (F.C.F. Juvisy Pôle de Liévin)
  • Anaïs Quiblier (A.S. St Etienne Pôle de Vaulx-en-Velin)
  • Ysaline Rault (A.S. St Etienne Pôle de Vaulx-en-Velin)
  • Justine Ravenel (A.S. Algrange)
  • Laurie Saulnier (F.C.F. Monteux Pôle de Clairefontaine)
  • Laura Schaeffer (FSV Jägersburg (All.))
  • Justine Thebault (Tours FC Pôle de Rennes)
  • Aissatou Tounkara (F.C.F. Juvisy)
  • Laurène Tresfield (F.C.F. Juvisy Pôle de Liévin)
  • Magdalène Vasseur (Stade Briochin Pôle de Rennes)
  • Léa Vaucelle (Tours F.C. Pôle de Clairefontaine)

Source : FFF

Commentaires

Aucun sondage

LE FCFHB SUR FACEBOOK & TWITTER

                                      

@fcfhenin